Центр ГРАНИ поможет красноярским СОНКО и ресурсным центрам найти новые подходы в своей деятельности


Дата события: 6 октября 2020
Место проведения: г. Красноярск


В ближайшие два дня директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая проведёт обучающие мероприятия по разработке линейки специальных (инновационных) услуг: 6 октября – семинар для социально-ориентированных НКО Красноярска, 7 октября – практическую мастерскую для ресурсных центров поддержки СОНКО Красноярского края.

Главная задача обучения – показать ресурсным центрам всю возможную линейку продуктов деятельности и расширить взгляд на собственную деятельность. За два дня практической работы руководители и сотрудники общественных организаций смогут:

  • узнать о полном спектре разнообразных видов деятельности и ассортименте возможных форматов поддержки, оказываемых СОНКО;
  • понять, как расширить ассортимент собственной деятельности в ресурсном центре и как начать оказывать инновационные услуги;
  • начать учитывать в новой деятельности специфику работы ресурсных центров на малых территориях;
  • определять возможности, которые приобретают РЦ, и на что особенно обращать внимание в законе №189-ФЗ «О государственном (муниципальном) заказе».


Практико-ориентированные мероприятия организованы в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ при поддержке Фонда президентских грантов. Со-организаторами выступают региональные партнеры проекта: КРОО Агентство общественных инициатив и Краевой центр поддержки общественных инициатив.

Поделиться: