Анна Фадеева расскажет о SOSедях на "Сетевом сентябре"


Дата события: 4 сентября 2020
Место проведения: Онлайн


Эксперт Центра ГРАНИ Анна Фадеева на конференции Теплицы социальных технологий «Сетевой сентябрь» расскажет о том, как появилась и работала пермская антикризисная коалиция SOSеди в период пандемии и самоизоляции:

«Пермская антикризисная коалиция SOSеди в период коронакризиса объединила самые крупные общественные движения Перми. Участники коалиции: организаторы Бессмертного полка в Перми, сотрудники центра Центр ГРАНИ, фонда «Дедморозим», поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Пермском крае, приюта «Матроскин», центра для людей в беде «Территория передышки», организации «Территория семьи», Тотального диктанта в Перми.

Мы получили очень ценный опыт взаимовыручки и сотрудничества, вынесли из этой кооперации ценные уроки. SOSеди проводили юридические консультации, доставляли продукты, помогали пермским медикам горячими обедами и бытовой техникой, создали чат взаимопомощи и многое другое. Да, получилось не все, но мы смогли помочь сотням пермяков, которые оказались в сложных условиях».

Выступление Анны Фадеевой станет частью панели «Технологии и коронакризис: решения гражданского общества». Ее модератором выступит Григорий Асмолов, научный сотрудник Королевского колледжа Лондона.

Конференция «Сетевой сентябрь» – это ежегодная конференция об инновациях и технологиях в общественном секторе.

Главная тема конференции в 2020 году – «Успехи безнадёжных дел».