Завершился «Кинотанец пермский» — один из первых в городе фестивалей, посвященных танцу


22 октября 2023

В рамках фестиваля показывали короткометражные фильмы, объединяющие танцевальный язык и язык кино. Событие было приурочено к празднованию 300-летию города и объединило пермских танцовщиков, хореографов и всех любителей киноискусства. На фестиваль было подано более 50 оригинальных работ кинотанца от их авторов из России и Перми, желающих показать свои работы на фестивале «Кинотанец Пермский».

Фестиваль проходил 3 дня — ежедневно демонстрировали по 8-10 работ в жанре кинотанец. Также проходили мастер-классы по хореографии, видеосъемке, круглые столы, лекции и другие активности. Всего за 3 дня на событии побывали несколько сотен человек.

Вы тоже можете увидеть один из фильмов, представленных на фестивале! Делимся с вами работой «Фаталист. Убегающий».
О фильме:
Реж/Хореограф — Евгения Турушкина, танцовщик — Рафаэль Тимербаков.
Оператор/монтажер — Никита Шевелев, композитор — Алексей Рычков.
«Фатализм есть Вера в необходимость и неотвратимость происходящего с человеком». Герой суетливо поднимается на ноги и начинает бег: бег от себя или бег к себе. Он бежит против течения, вверх по горе, борясь с реальностью. Бег. Бег. Бег.

Приятного просмотра! Больше работ фестиваля можно увидеть в сообществе.

Фестиваль «Кинотанец Пермский» — один из победителей проекта «Акселератор общественных проектов и частных инициатив». Его организует проектный офис «Пермь 300». Центр ГРАНИ выступает оператором «Акселератора».

Поделиться: