Центр ГРАНИ провел мероприятия по финансовой грамотности для людей серебряного возраста


24 августа 2023

События прошли на площадке ПДНТ «Губерния». Сотрудники Центра развернули информационную выставку «Семья считает», по которой проводили экскурсии, и организовали интерактивные диалоги по финансовой грамотности. Простые и важные советы давала руководитель службы маркетинга и PR филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в Перми Яна Ноздрачева.



«Участие в подобном проекте для меня — просветительская и социальная деятельность, потому что стало очень много мошенников. По официальным цифрам на 7 августа в Пермском крае со счётов людей украли почти на 15 млн рублей, так что подобные мероприятия важны и просто необходимы», — расскзывает Яна Ноздрачева.

Вместе с участниками обсуждали, как не попасться в финансовые пирамиды и не стать жертвой мошенников в цифровом мире, как накопить на старость, общие правила при займах, поговорили про семейный бюджет и инвестиции.



Поддержка проекта «Финансовая грамотность 60+» осуществляется в рамках конкурса социально – значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».