Эксперты Центра ГРАНИ проведут образовательные семинары в четырёх городах присутствия предприятий Топливной компании ТВЭЛ


2 октября 2023

Директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая и эксперт Мария Оборина проведут четыре семинара в городах присутствия предприятий Топливной компании ТВЭЛ: Зеленогорске, Северске, Глазове и Новоуральске.

«Семинар – это вклад в решение задач городских изменений, обозначенных в том числе прошедшим форумом городских сообществ в Зеленогорске. Речь идет об усилении всех ресурсов местных сообществ, в том числе ответственного и заинтересованного отношения к развитию местного бизнеса, особенно в части его социальной роли, ответственности и вложений в качество жизни горожан и городскую среду, а также формирования продуктивных партнерств для развития городов и горожан», — рассказывают организаторы.

Часто бизнес воспринимают лишь как ресурс восполнения социальных дефицитов. Вместе с тем, социально-экономические тренды, государственная и муниципальная политика, практики передового предпринимательства, да и имеющийся опыт межсекторных взаимодействий подталкивают бизнес к более заметной и ответственной социальной роли.

Создание благоприятной среды для социального и социально ответственного бизнеса, учет его интересов и потенциальной результативности для городских изменений со стороны партнёров, потребителей, работников, инвесторов и заказчиков требует особой грамотности от лидеров все местных сообществ, учреждений и самоуправления.

К участию в семинаре приглашаются представители НКО и ТОС, лидеры сообществ, представители бизнеса, социальные предприниматели, организации, поддерживающие развитие предпринимательства и общественные инициативы, участники инициативных групп.

Поделиться: