Проекты


Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки СОНКО в регионах: развитие 2:0
актуально : июль 2023 - декабрь 2024
Проект нацелен на повышение знаний и навыков специалистов НКО (конечной целевой группы) с помощью запуска основной целевой группой - ресурсными центрами поддержки НКО – новых услуг для НКО на основе методических, информационных и обучающих материалов, максимально соответствующих актуальным потребностям.
Техникум эксперта Пермского края
актуально : июнь 2023 - май 2024
Проект направлен на повышение квалификации развитие профессиональных навыков местных лидеров НКО, ТОС специалистов и волонтеров организаций, команд и инициативных групп в городах Пермского края и повышение мотивации самостоятельного формирования и поддержки личного и профессионального общения в сообществе выпускников проекта. Мероприятия их вовлечения в становящееся сообщество учитывают специфику разнообразия форматов деятельности потенциальных участников проекта, не отсекают никого, активно желающего принять участие, от возможности профессионального развития и осознания себя частью сообщества выпускников экспертов
Профессионалы SOSедскому совету
актуально : май 2023 - ноябрь 2023
Проект направлен вовлечение pro bono волонтеров, специалистов - толкователей (юристы, специалисты по социальной работе, специалисты по финансовой грамотности, лингвисты и др) в обеспечении открытости и доступности разнообразной социально значимой информации в новой экономической и социальной ситуации для людей - благополучателей НКО, ТОС и общественных приемных.
«Ресурсные центры для НКО: новые ответы на новые вызовы для сохранения социальной полезности»
актуально : февраль 2023 - февраль 2024
Реализуемый проект, направлен на поддержку НКО и ресурсных центров для сохранения их устойчивости и социальной полезности в нынешней ситуации.
Пермь-300
актуально : май 2022 - октябрь 2023
В рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми центр ГРАНИ совместно с проектным офисом «Пермь-300» запускает серию проектных встреч с некоммерческими организациями города Перми.
Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие
актуально : февраль 2022 - июль 2023
Проект Центра ГРАНИ «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. Ближайшие полтора года наши эксперты будут повышать качество и доступность консультационных услуг для граждан, которые оказывают некоммерческие организации в 20 субъектах страны.
Самостоятельные граждане - просвещенные участники изменений
актуально : сентябрь 2020 - июнь 2022
Поддержка городских инициатив, благотворительный коворкинг, уменьшение уязвимости
Лаборатория гибридных форматов работы
в архиве : июнь 2021 - сентябрь 2021
Проект является победителем XXIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»
Преодоление неравенства
в архиве : август 2020 - август 2021
Создаем инструменты для правовой и социальной помощи уязвимым группам по время COVID-2019
НКО-активность: ключи к новому
в архиве : март 2020 - август 2021
Наш новый проект направлен на формирование пула молодых экспертов-мастеров НКО из двух десятков регионов страны